Казахстан договорился о поставке Иордании бронированных машин «Арлан» | MILITARY NAVIGATOR
1393144487_5

Казахстан договорился о поставке Иордании бронированных машин "Арлан"

Астана договорилась с Амманом о поставке бронированных машин казахстанского производства, сообщила во вторник пресс-служба министерства обороны Казахстана.

В ноябре 2015 года сообщалось о заключении меморандума о взаимопонимании, в рамках которого планируется поставка 50 казахстанских бронированных колесных машин проектно-конструкторскому бюро имени Короля Абдаллы II - госучреждению ВС Иордании, осуществляющему разработку и производство военной техники.

По информации пресс-службы, в ходе официального визита министра обороны Казахстана Имангали Тасмагамбетова в Иорданию состоялись официальные встречи с руководством страны и оборонного ведомства. В ходе поездки было подписано межправительственное соглашение о военном и военно-техническом сотрудничестве.

"Достигнуты договоренности по приобретению казахстанских бронированных колесных машин "Арлан" - продукции завода компании Kazakhstan Paramount Engineering, которая была открыта в Астане в конце прошлого года", - говорится в сообщении.

 


Бронированная машина Paramount Marodeur ("Арлан") на заводе по производству бронированных колесных машин, созданном совместным предприятием ТОО «Казахстан Парамаунт Инжиниринг», сформированным ТОО «Казахстан инжиниринг Дистрибьюшн» (дочерняя компания АО «Национальная компания «Казахстан инжиниринг») с южноафриканской компанией Paramount Group. Астана, 30.11.2015
Источник: МО Казахстана
201512091754565668169086a3a 201512091754565668169098386 2015120917545656681690a9cd2 2015120917545656681690bb620 20151209175456566816905718e 2015120917545656681690750e5
 • San

  Цікавий не стільки цей драндулєт, скільки завод, на якому його виготовляють. За 2 роки з нуля. 2. Роки. І казахи мають сучасне, технологічне виробництво....

  • Медет Алтаев

   Драндулет тоже весьма цiкавий))

   • San

    Драндулет - норм. Сперечатись ніхто не буде. ПАРівці мають і досвід, і уміння. в жодному разі не заперечуючи ублюдочність Тигра, все таки треба сказати, що це машини різних класів. Арлан - MRAP і цим все сказано, кацапська ж самовозка в принципі подібних характеристик мати не може. Крім того, я не вірю в рівень захисту, що відповідає класу 6а за стандартом STANAG. НЕ ВІРЮ! 30мм. БОПС!!! 30мм. БОПС, Карл! Це вимоги для захисту лобової проекції сучасних БМП! Навіть говорити нема про що. Чесно скажу, достовірної інфи саме по Арлану я не знайшов, є тільки по Marauder, а там характеристики зовсім інші - 3й рівень захисту і споряджена вага у 9 з гаком тон - Вірю. Відмінностей від прототипа я не бачу, а отже і характеритсики повинні бути приблизно відповідними африканцю. Ясно, що журналісти вони і в Казахстані журналісти.... Хоча машинка, повторюсь - норм, як для свого класу Однак, приклад організації виготовлення БТ з нуля за 2 роки для мене цікавіший, у світлі темпів модернізації виробництва в Україні.

    • Рашид Кожахметов

     Всю актуальную инфу о машине можете найти на сайте минобороны РК. Там же доп данные по функциям и тд. А то, что вы не верите, это, конечно, сугубо личное дело. На неверующих, как и на обиженных, воду возят)))

     • San

      Ви знаєте, що означає 6 клас захисту за стандартом STANAG 4569? Особисто для вас повторюю: інформація щодо 6 класу захисту - розвод для лохів. Так зрозуміліше? Ця машинка має 3-й рівень, але аж ніяк не 6-й. Ви спершу розбиріться в суті питання, а потім пишіть хто і що на кому возить... жартівник, блін)))))

     • Рашид Кожахметов

      С пупами земли спорить - говна не стоить. Вам, таксистам, конечно, виднее. По вашему миром правят лохи и только вы способны отличить жопу от пальца)))))))

     • San

      Так я з тобою і не спорю))) Що спорити, коли ти по-суті нічого сказати не можеш?)))

     • Рашид Кожахметов

      Да что с тобой разговаривать. Тебе и розы говном будут вонять, это же очевидно

     • San

      По-суті, дядя, по-суті давай. А як нема що сказати - не набивай пальці об клавіатуру.)))

     • Рашид Кожахметов

      По сути ты просто бздишь. Сходи в википедию, почитай про Мбомбе и сравни с картинкой выше. Это всё, что от тебя треба. Не разводи антимонию на ровном месте. Характеристики этих машин до безобразия схожи. А ты тут просто залил слюнями зависти весь текст и тявкаешь)) Еще раз говорю, с тобой не о чем беседовать, за сим откланяюсь, ибо зае...

     • San

      При чому тут Мбомбе????!!!! Ти сам себе нагнув цим коментарем))). Ти що реально не можеш відрізнити дві абсолютно різні машини??? Про що з тобою говорити? Ти некомпетентний, ти не розумієш про що пишеш... На пальцях пояснюю: Арлан - це казахізований MARAUDER, ( до чого ти MBOMBE сюди приплів??? ха-ха-ха!!!) і ТТХ він має схожі. Ось спеціално для тебе посилання на сайт МО Казахстана http://www.mod.gov.kz/rus/press-centr/infografika/?rid=2163&cid=0 - читай і просвітлюйся. Знаєш, що там написано? Там написано, що я правий, а тобі треба учити матчасть, щоб не виглядати клоуном, ти своїми коментами тільки й можеш, що веселити - жодного змісту, жодного аргумента (Mbombe, ха-ха-ха!). Іди в степь сайгаків паси, експьорд )))))))

     • Рашид Кожахметов

      Слушай, я тебя разумию только частично, давай хоть на аглицкий перейдём, что ли. Всё-таки с казахом разговариваешь как-никак))) А так-то ты дааа, праааавый. Молодец))))

     • San

      Можна й англійською. АЛЕ! Про що говорити? Я тобі скинув посилання на сторінку вашого МО, де підтверджуються мої слова з приводу рівня бронювання Арлана. От і все. Якщо ти просто не хочеш цього визнати, можеш і не визнавати, та від цього ТТХ машини не зміняться. Тема ця вичерпана. Удачі.

Top
Рейтинг@Mail.ru Система Orphus